2015. ООО «Хомаг Руссланд». Восстановление по мировому согл.

Информация о ходе судебных процессов и их результатах, когда иски работников удовлетворены частично либо в полном объеме. Внимание - размещение текста судебного постановления обязательно!

2015. ООО «Хомаг Руссланд». Восстановление по мировому согл.

Сообщение С|М » 22 мар 2015, 12:49

Суть дела:

С.М. (Истец) работал в ООО «Хомаг Руссланд» (Ответчик) в должности директора по сбыту и сервису.

15.12.2014 Истец был уволен по пункту 5 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ (неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание).
Увольнение по указанному основанию Истец посчитал незаконным и необоснованным, в связи с тем, что до даты увольнения он не получал от Ответчика претензий к осуществляемой работе и информации о применении к нему взыскания и предстоящем увольнении.

В ходе судебного процесса выяснилось, что к Истцу было применено три дисциплинарных взыскания.

В связи с недоказанностью в ходе судебного процесса фактов совершения Истцом проступков, Ответчик выступил с инициативой о восстановлении Истца на работе по мировому соглашению.
Определением суда соответствующее мировое соглашение было утверждено, приказы о применении дисциплинарных взысканий были отменены, Истец был допущен к выполнению трудовых обязанностей путём издания приказа о восстановлении в прежней должности, также Истцу был выплачен средний заработок в размере 665 470,47 руб.

Определение вступило в законную силу 19 марта 2015 года.




Изображение



Изображение
С|М
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 23:47

Вернуться в Работники, выигравшие суд!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика