2015. ООО «Хомаг Руссланд». Восстановление по мировому согл.

Информация о ходе судебных процессов и их результатах, когда иски работников удовлетворены частично либо в полном объеме. Внимание - размещение текста судебного постановления обязательно!

2015. ООО «Хомаг Руссланд». Восстановление по мировому согл.

Сообщение Г.С. » 26 мар 2015, 10:35

Суть дела:

Г.С. (Истец) работала в ООО «Хомаг Руссланд» (Ответчик) в должности уборщицы.

15.12.2014 Истец была уволена по пункту 5 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ (неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание).

Увольнение по указанному основанию Истец посчитала незаконным и необоснованным, в связи с тем, что до даты увольнения она не получала от Ответчика претензий к осуществляемой работе и информации о применении к нему взыскания и предстоящем увольнении.

В связи с недоказанностью в ходе судебного процесса фактов совершения Истцом проступков, Ответчик выступил с инициативой о восстановлении Истца на работе по мировому соглашению.

Определением суда соответствующее мировое соглашение было утверждено, приказ об увольнении был отменен, Истец была допущена к выполнению трудовых обязанностей путём издания приказа о восстановлении в прежней должности, также Истцу был выплачен средний заработок в размере 100 309,86 руб.

Определение вступило в законную силу 19 марта 2015 года.



Изображение
Г.С.
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:26

Вернуться в Работники, выигравшие суд!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика