не понравился

не понравился

Сообщение тома » 21 сен 2016, 14:11

Я обратился в суд с иском о признании договора подряда трудовым договором, признании отношений трудовыми, понуждении внести запись в трудовую книжку, взыскании заработной платы, оплаты сверхурочной работы, процентов, компенсации морального вреда, взыскании судебных расходов. Попал к уважаемому Распопину В.В. как человек неплохой, любит лить воду..на торону работника становится неохотно, компетенция данного судьи вызывает у меня лично подозрение..Несмотря на то что я исполнял обязанности инженера, при этом он добросовестно выполнял трудовые обязанности, подчинялся правилам внутреннего трудового распорядка. В нарушении действующего законодательства работодатель не оформил со мной трудовые отношения и направил мне договор подряда и акт выполненных работ подписанный в одностороннем порядке, и это суд счел надлежащим доказательством - абсурд. В апелляции я выиграл это дело, вот из определения образ : "Не предоставление истцом работодателю заявления о приеме на работу, трудовой книжки, не оформление ООО предусмотренных трудовым законодательством документов в отношении истца, не ознакомление истца с правилами внутреннего трудового распорядка, не прохождение им инструктажа, не являются достаточными доказательствами, которые бы свидетельствовали о заключении гражданско-правового договора между истцом и ответчиком, а также отсутствием между сторонами трудовых отношений.""
тома
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:50

Вернуться в судья Распопин Виталий Владимирович

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика