очень доволен решением

очень доволен решением

Сообщение salmon » 22 сен 2016, 12:53

Очень грамотный судья, строгий, у кого нет хотя бы элементарных знаний в области трудового права судопроизводства лучше к ней не соваться, обращайтесь к юристам.
У нас был интересный случай, иск подал мало знакомый нам гражданин об установлении факта отказа в приеме на работу, признании незаконным отказа в приеме на работу, возложении обязанности заключить трудовой договор, взыскании компенсации среднего заработка, компенсации морального вреда, взыскании стоимости медицинских обследований.
Истец утверждал , что он получил от нас письменное предложение о трудоустройстве, в связи с чем, уволившись с предыдущего места работы, предоставил работодателю все необходимые в соответствии со ст. 65 Трудового кодекса Российской Федерации для трудоустройства документы.
Дело «отбили» по следующим основаниям: действительно, в порядке должностной переписки Истцу по электронной почте было направлено предложение о трудоустройстве, однако это не порождает для ответчика обязанности по приему истца на работу, поскольку директор по работе с персоналом Б., направившая указанное предложение, не является должностным лицом ответчика, уполномоченным на заключение трудовых договоров и издание приказов о приеме на работу, кроме того, предложение не содержит ряд условий, обязательных для включения в трудовой договор, таких как конкретное место работы, дата начала работы, режим рабочего времени и отдыха, условия труда на рабочем месте и др. Истец явился в службу персонала с целью предъявления документов для трудоустройства. Руководитель службы А. обнаружила, что удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, не имеет отметки об отсрочке от воинской службы. Истец, после указания ему на это обстоятельство и разъяснения положений Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и Уголовного кодекса Российской Федерации об ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету и уклонение от прохождения военной службы, собрал все документы и покинул помещение службы персонала, не приняв мер к последующему трудоустройству, не подав согласованное с уполномоченными лицами заявление о приеме на работу. Отказа в приеме на работу с нашей стороны не было. Условия работы стороны не согласовывали, трудовой договор не заключали. К выполнению трудовых обязанностей Истец не приступал.
Отмечу, что судебная коллегия по гражданским делам оставила решение в силе.
salmon
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:25

Вернуться в судья Атаманюк Герман Степанович

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика