не вчитывается в дело

не вчитывается в дело

Сообщение Ctraж » 17 июн 2016, 12:53

Судья неплохой. Но невнимательный. Подавал иск о незаконном увольнении,иск удовлетворил. Суть - работодателем была нарушена установленная ст.193 ТК РФ процедура привлечения меня к дисциплинарной в виде увольнения. Приказ об увольнении был издан на следующий день после получения мной требования о даче объяснений по поводу отсутствия на рабочем месте. Кроме того мне была выплачена компенсация за моральный вред, мелочь а приятно.
Но все бы хорошо, только апелляция отменила решение в части. И указала на то, что - восстанавливая истца на прежней работе, суд первой инстанции не учел положения ст.394 ТК РФ, согласно которым если увольнение признано незаконным, а срок трудового договора на время рассмотрения спора судом истек, то суд, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, обязан изменить формулировку основания увольнения на увольнение по истечении срока трудового договора.
При указанных обстоятельствах должна быть изменена дата увольнения и формулировка основания увольнения. Требования истца о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула в силу ст.394 ТК РФ подлежат удовлетворению только по день окончания трудового договора, а не по день вынесения решения суда, как просил истец.
Вот так!
Ctraж
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:17

Вернуться в судья Рыбаков Роман Вячеславович

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика