все бы хорошо, если бы апелляция не отменила

все бы хорошо, если бы апелляция не отменила

Сообщение Blame » 15 июн 2016, 11:31

Во истину сколько судей столько и мнений :roll: Несмотря на то что закон один...
Сергей Олегович восстановил меня на работе, поэтому отношение к нему естественно положительное, ну и так если честно сказать про него плохого нечего, спокойный уравновешенный, понаслушавшись перед походом в суд всяких мнений,ожидал совсем другого, никакого взгляда с высока нет, просто человек делает свою работу, и как мне казалось хорошо, но апелляция его решение отменила.

Когда Сергей Олегович принимал решение о восстановлении меня в прежней должности, он исходил из того, что увольнение со службы в таможенных органах проведено с нарушением требований статьи 48 Федерального закона «О службе в таможенных органах Российской Федерации», поскольку такое основание для прекращение контракта как издание приказа, отменяющего приказ о заключении с истцом контракта на новый срок на основании служебной записки Управления по противодействию коррупции ФТС России, не предусмотрено законом. Кроме того, руководитель не соблюдал процедуру увольнения , а именно я не был уведомлен о расторжении с ним контракта за семь дней, как это предусмотрено требованиями статьи 21 Приказа ФТС России от 01.12.2008 № 1504 «Об утверждении Положения о порядке заключения контракта о службе в таможенных органах Российской Федерации и типовой формы контракта о службе в таможенных органах Российской Федерации».
НО апелляция решила вот что:
(дело №33-406/2016)
"...истец уволен с (дд.мм.гг.) по окончанию срока службы, предусмотренного контрактом.
Каких-либо исключений, устанавливающих невозможность прекратить служебные отношения в связи с истечением срока действия контракта, законом не установлено. Правовая природа контракта как акта, заключаемого на конкретный срок, предполагает, что регулируемые им правоотношения при наступлении определенной календарной даты (истечение срока) прекращаются. Заключая контракт о службе в таможенных органах, гражданин тем самым соглашается и с тем, что по окончании предусмотренного контрактом срока его служба в таможенных органах будет прекращена.
Прекращение контракта в связи с окончанием срока службы, предусмотренного контрактом, является самостоятельным основанием к прекращению служебных отношений, обстоятельством, не зависящим от воли сторон; в свою очередь, специальным законодательством, регулирующим порядок прохождения службы в таможенных органах Российской Федерации, не установлена обязанность перезаключить с сотрудником контракт о службе в таможенных органах на новый срок, приводить мотивы отказа в заключении такого контракта.
В связи с чем, вывод суда о том, что увольнение истца произведено на основании приказа, отменяющего приказ о заключении контракта в связи со служебной запиской Управления противодействия коррупции ФТС, основан на неверном толковании норм материального права. Прежде всего, руководитель таможенного органа принял такое решение в связи с истечением календарной даты срока окончания контракта с истцом, а не по указанным судом основаниям..."
Blame
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:41

Вернуться в судья Дмитриев Сергей Олегович

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика