неожиданное решение

неожиданное решение

Сообщение Фильченкова Д. » 20 апр 2016, 19:01

Подавала иск о взыскании процентов за несвоевременное исполнение решения суда в части взыскания суммы компенсации морального вреда, денежной компенсации за несвоевременную выплату утраченного заработка, индексации утраченного заработка и компенсации морального вреда. Решением суда требования удовлетворены частично. Основной довод взыскание индексации в счет компенсации утраченного заработка в соответствии с положениями ст. 134 Трудового кодекса РФ является неправомерным, поскольку на ООО, как на коммерческой организации, не имеющей финансирования из бюджета, не лежит обязанность по индексации заработной платы работников. Еще и указала что я якобы злоупотребляю своим правом поскольку при первоначальном обращении в суд истец намеренно не заявлял о взыскании процентов и индексации утраченного заработка, а заявил о них лишь спустя восемь месяцев с момента увольнения, для увеличения суммы взыскания (за счет увеличения периода просрочки) и повторного взыскания компенсации морального вреда.Конечно решением я недовольна, судья видимо решила многовато мне будет..Старченкова кстати абсолютно непредсказуемая судья, до последнего момента не знала какое будет решение, это пожалуй основной минус, вроде бы так неплохая судья, спокойная
Фильченкова Д.
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 11:57

Вернуться в судья Старченкова Оксана Анатольевна

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика