не решение а отписка

не решение а отписка

Сообщение Barrel » 19 апр 2016, 17:26

Ситуация следующая при увольнении работодатель отказался выплачивать мне командировочные расходы, командировали меня для прохождения обучения. Конечно эта ситуация возмутила поскольку потрачены мои деньги на авиабилеты и проживание немалые. Решила обратиться в суд. Господин Матвеев К.В. мои исковые требования не удовлетворил что крайне меня удивило-факты на лицо.. Не очень положительное впечатление у меня сложилось, все судебные заседания в какой-то спешке, при том что ждешь, ждешь его по несколько часов. Из класса не очень приятных личностей, но нельзя объяснить почему, может быть это предвзятое отношении потому как решение не в мою пользу вынес ;)

Отказывая удовлетворении исковых требований, судья мотивировал тем, что обязанность работодателя по предоставлению профессионального обучения или дополнительного профессионального образования работников имелась у только по основному месту работы в качестве , а предоставление профессионального обучения или дополнительного профессионального образования работнику по должности, в которой работник работает по совмещению должностей, является правом, а не обязанностью работодателя, поскольку само по себе такое совмещение является временным, на период определенный работодателем. Подписав ученический договор на обучение по специальности,истец согласилась с его условиями об отработке не менее 3 лет у Ответчика в должности , а в случае прекращения трудового договора ранее указанного срока нести самостоятельно расходы по обучению.
Но вот только суд не учел что расходы по оплате проезда и найму жилья, понесенные истцом, хотя и связаны с обучением, но прямыми, непосредственными затратами на обучение не являются, в договоре не было никакой конкретики. А вот апелляция как раз за это и зацепилась, решение Матвеева отменили, справедливо!
Barrel
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:39

Вернуться в судья Матвеев Константин Викторович

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика