не доволен решением

не доволен решением

Сообщение Тэйлор » 11 апр 2016, 17:56

Судья показалась мне спокойной очень, даже через чур, скорее я бы даже сказал безразличной. Процесс вела нормально, решение вынесла (как мне кажется, да и не только мне собственно, но еще и апелляции которая его отменила) как это правильно говорят - основанное на неправильном применении норм материального права)).
Ситуация у нас вот в чем. Работник при поступлении на работу не предъявил документ об образовании, позднее по итогам аудита проведенного органом по сертификации было установлено что без документа подтверждающего квалификацию он не может занимать эту должность.Мы как положено предложили другие должности но с меньшей зарплатой сотрудник конечно отказался, уволили, пошел в суд.
Несмотря на акт аудиторской проверки, должностную инструкцию, положение о службе охраны труда и охраны окружающей среды которые мы представили в подтверждение предъявляемых требований к должности инженера по охране труда и охране окружающей среды, госпожа Файзуллина решила работника нашего бывшего восстановить, указав при этом на то что при приеме на работу истец представил работодателю все документы, перечень которых установлен ст. 65 ТК РФ, и работодатель не требовал представления документа о высшем профессиональном образовании на должность инженера по охране труда.
Как я уже говорил апелляция данное решение отменила, со ссылкой на ст. 65 ТК РФ, Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденный Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 № 37, приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 559н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда" и представленные нами акт, ДИ и Положение о службе охраны труда и охраны окружающей среды.
Тэйлор
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:43

Вернуться в судья Файзуллина Ирина Геннадьевна

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика