Спор о признании отношений трудовыми

Спор о признании отношений трудовыми

Сообщение Lera » 21 мар 2016, 14:58

Обычно когда проигрываешь спор, недовольство результатом по делу переносится на недовольство в адрес суда. Однако у меня достаточно большой опыт в судах и мое мнение о судье более чем объективно. Филипченко Евгений Евгеньевич судья не плохой весьма, хорошо ориентируется в праве, вежливый - это первое впечатление. Спор был о признании отношений трудовыми.
Обстоятельства дела: суд не принял в качестве доказательств фактического допуска работника к работе в крестьянско-фермерском хозяйстве, показания свидетелей и ответчика. При этом указал на отсутствие документальных доказательств, подтверждающих заключение между сторонами именно трудового договора, и доказательств оплаты труда, согласование ее размера, а также выразил сомнение по поводу того, являлась ли произведенная оплата именно заработной платой а не вознаграждением за выполненную работу по гражданско-правовому договору. Все мы знаем что в соответствии с ТК РФ неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.
Кроме того, суд не принял во внимание обязанности работодателя при заключении трудового договора, возложив ответственность за последствия несоблюдение порядка оформления трудовых отношений на работника.
Оформление трудового договора является обязанностью работодателя, и то обстоятельство, что работник не представил трудовую книжку и не настаивал на оформлении трудовых отношений, не имеет правового значения для разрешения спора.
Все указанные мной обстоятельства свидетельствуют о формальном подходе судьи к делу. Пишите детально свои исковые заявления, отзывы и т.д. Существенных нарушений ГПК мной замечено не было.
Апелляция изменила решение в нашу пользу(апелляционное определение от 09.02.2016 дело № 33-335/2016).
Lera
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:42

Вернуться в судья Филипченко Евгений Евгеньевич

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика