не особо разбирается в деле

не особо разбирается в деле

Сообщение Сагайлов78 » 21 мар 2016, 11:46

У Шадриной рассматривались по трудовому спору. Мы являемся медицинским учреждением выступали ответчиком по делу. Суть спора состоит в том, что наша сотрудница подала иск об установлении надбавки за стаж, хотя стаж ее прерывался более чем на месяц.
О судье коротко: к судебному заседанию не была готова. Заседание длилось очень не долго. Решение вынесла идентичное исковому заявлению. Не обратила внимание на важные детали, не вдумчивая.
Подали апелляцию, судебная коллегия нас поддержала. Основная причина по которой решение было отменено:
Согласно п. 19 Приложения 14 Положения об оплате труда работников бюджетных, казенных учреждений здравоохранения, подведомственных Министерству здравоохранения Удмуртской Республики стаж работы в Учреждениях не прерывается также в случаях: в период обучения в медицинских высших и средних образовательных учреждениях и обучения на подготовительных отделениях в медицинских образовательных учреждениях. Исходя из этого суд первой и пришел к выводу о том, что года истец имеет право на получение ежемесячной надбавки за стаж непрерывной работы в учреждениях здравоохранения в размере 30 процентов оклада ежемесячно.
Выводы апелляционной инстанции:
Факт прохождения работником после увольнения, в период с ___по ____(профессиональной переподготовки) в <данные изъяты> Минздрава России по специальности «Педиатрия», не свидетельствует о сохранения стажа непрерывной работы.
Действие пункта 18 Приложения 14 к Положению на истца не распространяется, поскольку обучение она проходила без направления органов службы занятости, что является в этом случае условием сохранения стажа непрерывной работы.
Стаж работы в Учреждениях не прерывается также в случаях: работы в учреждениях, предприятиях и организациях системы здравоохранения (кафедрах вузов, научно-исследовательских учреждениях и др.), не входящих в номенклатуру учреждений здравоохранения, в период обучения в медицинских высших и средних образовательных учреждениях и обучения на подготовительных отделениях в медицинских образовательных учреждениях (пункт 19 Приложения 14 к Положению).
Обучение истца не подпадает под действие данного пункта, поскольку исходя из его буквального содержания, его действие распространяется на обучающихся лиц в период работы в учреждениях, предприятиях и организациях системы здравоохранения (кафедрах вузов, научно-исследовательских учреждениях и др.), не входящих в номенклатуру учреждений здравоохранения.
При изложенных обстоятельствах оснований для удовлетворения заявленных исковых требований у суда первой инстанции не имелось. Неверная трактовка судом регулирующих спорные правоотношения норм привела к принятию незаконного решения. (АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ по делу №33-129/2016)
Сагайлов78
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:41

Вернуться в судья Шадрина Елена Викторовна

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика