непредсказуемое решение

непредсказуемое решение

Сообщение Власова » 09 мар 2016, 11:31

Непредсказуемая судья, точнее решение, необоснованное и незаконное. Мне казалось что приведенных нами оснований более чем достаточно для отмены приказа об увольнении, абсолютно не понятно какой логике следовала судья. Апелляцию кстати говоря мы выиграли ;)
Вот посудите сами, обстоятельства дела:
- доказательства, подтверждающие, что работодатель при принятии решения о сокращении численности или штата работников организации и возможном расторжении трудового договора в письменной форме сообщил об этом выборному органу первичной профсоюзной организации в срок, предусмотренный законом, отсутствовали
- Истцу с момента начала проведения процедуры сокращения (…..) и по день увольнения (… г.) предлагались вакантные должности только …..г. предлагалась лишь одна вакантная должность.Другие вакантные должности, имевшиеся у ответчика, истцу не предлагались. Истцу не были предложены все имевшиеся у ответчика в период проведения процедуры сокращения вакантные должности
- решение о введении простоя на предприятии было принято работодателем в период предупреждения работника о предстоящем увольнении по пункту 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, в то время как проведение организационно-штатных мероприятий в организации ответчика в период предупреждения работника об увольнении по сокращению численности или штата организации не может являться основанием к оплате их труда в размере, определенном статьей 157 Трудового кодекса Российской Федерации.
- вопрос о том, было ли достигнуто между работником и работодателем соглашение в порядке, определенном трудовым законодательством, об изменении оплаты труда на этот период, судом не выяснялся, а ответчиком таких доказательств не представлено. Между тем, размер оплаты труда является одним из существенных условий трудового договора (контракта), его изменение возможно только с соблюдением трудового законодательства.
Власова
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 май 2015, 12:11

Вернуться в судья Тотрова Елена Батарбековна

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика