судит стандартно, по шаблону

судит стандартно, по шаблону

Сообщение Фадеев » 10 дек 2015, 18:35

Вежливая, но судит по стандартному шаблону. Мне было отказано в удовлетворении исковых требований в предварительном судебном заседании по мотиву пропуска срока обращения в суд без исследования и установления фактических обстоятельств дела.
В решении указала: истцом пропущен предусмотренный частью 1 статьи 392 Трудового кодекса Российской Федерации трехмесячный срок для обращения в суд с иском о взыскании невыплаченного среднего месячного заработка на период трудоустройства, поскольку он уволен с 1 марта 2015 года, следовательно, обратиться в суд с данным иском истец должен был не позднее 1 июня 2015 года. Однако исковое заявление подано в суд только 9 июня 2015 года, что является основанием для принятия решения об отказе в иске в предварительном судебном заседании с учетом заявления ответчика о применении последствий пропуска истцом срока обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Ну это не в какие ворота, даже я человек не имеющих опыта в таких делах смог разобраться, что статьей 318 ТК предусмотрено- работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Соответственно работодатель выплачивает работнику средний месячный заработок на период трудоустройства (с зачетом выходного пособия) не позднее окончания третьего месяца со дня прекращения трудового договора. Получается что срок начинает течь не с момента увольнения, а с момента невыплаты работодателем среднемесячного заработка. Буду жаловаться дальше....
Фадеев
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 17:11

Вернуться в судья Александрова Раиса Еремеевна

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика